Therapeutenliste Beckenboden – Kinder


Hilfe & Erläuterungen zur Benutzung der Therapeutenlisten
Filtern nach (233)
Therapeut/inPLZStadt / StrasseTelefonInternet
Schat, Elisabeth23730Neustadt
Waschgrabenallee 18
elisabeth.schat@web.de
www.elisabeth-schat.de
Schwarz, Kerstin23719Eutin
Am Huben 20
+49 4525 48 78schwarz-sarau@t-online.de
Kania, Tanja23714Bad Malente
Lindenallee 43
+49 4523 98 48 03tanja.kania@web.de
Schwarz, Kerstin
(Therapiezentrum Eutin)
23701Eutin
Ohmstr. 6
+49 4521 83 05 155kerstin.schwarz@a-k-tiv.de
www.a-k-tiv.de
Schat, Elisabeth23669Timmendorfer Srand
Finkenstr. 7
+49 4503 17 37elisabeth.schat@web.de
www.elisabeth-schat.de
Schat, Elisabeth23568Lübeck
Curtiusstr. 17
+49 451 38 82 174elisabeth.schat@web.de
www.elisabeth-schat.de
Damerow, Grit
(Praxis für Kleine und Große)
22880Wedel
Rosengarten 6
+49 4103 80 86 40g.damerow@gmx.de
www.physiotherapie-wedel.de
Janke, Isabell
(Bewegungszentrum Norderstedt)
22846Norderstedt
Ulzburger Str. 363A
+49 40 22 63 37 96kontakt@bewegungszentrum.sh
www.bewegungszentrum.sh
Witschel, Thordis22587Hamburg
Hasenhöhe 128
+49 40 87 06 742thordis@physiotherapie-witschel.de
Jennrich, Julia
(Praxis Dönneweg- Mull)
22587Hamburg
Hasenhöhe 128
+49 40 87 06 742julia@jennrich-physio.de
www.jennrich-physio.de
Siefert, Birte22307Hamburg
Rümkerstr. 15-17
+49 40 63 15 218b.siefert@spz-hamburg.de
www.kindesentwicklung.com
Linneweber- Dunst, Imke
(Praxis Gerken)
21698Harsefeld
Buxtehuder Str. 19
+49 4164 88 97 02
Linneweber- Dunst, Imke21698Harsefeld
Buxtehuder Str 19
Homann, Silke
(Praxis Behrens- Goss)
21149Hamburg
Talweg 27
+49 40 79 62 510silke.homann@web.de
Behrens-Goss, Sigrid21149Hamburg
Talweg 27
+49 40 79 62 510praxis@kinder-physiotherapie-goss.de
Gehrke, Juliane
(Reha Osterstraße )
20259Hamburg
Osterstr. 116
+49 40 43 27 38 00info@reha-osterstrasse.de
www.reha-osterstrasse.de
Bäumer, Katharina
(Reha Osterstrasse GmbH)
20259Hamburg
Osterstr. 116
+49 40 43 27 38 00info@reha-osterstrasse.de
www.reha-osterstrasse.de
Jennrich, Julia
(Praxis Stabile Mitte)
20249Hamburg
Goernestr. 30
+49 40 42 32 63 33jennrich@physio-stabilemitte.de
www.physio-stabilemitte.de
Buchholz, Dorothee19273Stapel
Grüner Jäger 102
+49 38841 21 725buchholz-imgruenenjaeger@t-online.de
Buchholz, Dorothee
(Praxis M. Gülstorf)
19273Neuhaus/ Elbe
Lüneburger Str. 31
+49 38841 21 918
Seitz, Tamara14195Berlin
Saargemünderstr. 27 c
+49 30 30 36 86 88pttseitz@arcor.de
Tam, Judith
(PhysioPraxis BECKENORTHO)
10825Berlin- Schöneberg
Innsbrucker Str. 35
+49 30 91 70 82 56kontakt@physio-becken-ortho.de
www.physio-becken-ortho.de
Grohn, Juliane
(PhysioPraxis BECKENORTHO)
10825Berlin- Schöneberg
Innsbrucker Str. 35
+49 30 91 70 82 56kontakt@physio-becken-ortho.de
www.physio-becken-ortho.de
Asmus, Bianka
(PhysioPraxis BECKENORTHO)
10825Berlin- Schöneberg
Innsbrucker Str. 35
+49 30 91 70 82 56kontakt@physio-becken-ortho.de
www.physio-becken-ortho.de
Soeder M.Sc., Sonja
(Physiotherapie am Deutschen Beckenbodenzentr.)
10115Berlin
Große Hamburger Str. 5-11
+49 30 32 67 91 51info@physiotherapie-soeder.de
www.physiotherapie-soeder.de
Druckversion nach Postleitzahl PLZ 0 PLZ 1 PLZ 2 PLZ 3 PLZ 4 PLZ 5 PLZ 6 PLZ 7 PLZ 8 PLZ 9 
Druckversion nach Bundesland BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH