Mitglieder der AG

Mitglieder der AG

Astrid Elpel-Lipik

Astrid Elpel-Lipik

Herbartstraße 55
26384 Wilhelmshaven
Klinikum Wilhelmshaven gGmbH
Ltd. Physiotherapeutin, Physikalische Therapie
Friedrich-Paffrath-Straße 100
26389 Wilhelmshaven
Landesverband Niedersachsen  

Fon: +49 177 4252108 (Handy)
Fon: +49 4421 32728 (zu Hause)
Fon: +49 4421 891576 (Arbeit)
Mail: Astrid.Elpel-Lipik@t-online.de
Internet: www.klinikum-wilhelmshaven.de

Nina Gärtner-Tschacher

Haußerstraße 47
72076 Tübingen  

Landesverband Baden-Württemberg
Fon: +49 7071 959679
Fax: +49 7071 959679
Mail: info@ninagaertner.de
Internet: www.ninagaertner.de

Juliane Grohn

Bleibtreustraße 8-9
10623 Berlin  

Landesverband Berlin
Fon: +49 30 30831544 (privat)
Fon: +49 30 91708256 (Praxis)
Mobil: +49 151 50800128
Fax: +49 30 91708278
Mail: julianegrohn@web.de
Internet: www.physio-becken-ortho.de

Ulrike Gumbmann

Am Wasserwerk 1 b
91074 Herzogenaurach

Landesverband Bayern
Fon: +49 9132 3491
Mail: ulrike.gumbmann@gmx.de
Internet: www.health-concept.de und
www.krankengymnastik-steidel-weber.de

 

Maren Halbritter

PhysioPraxis Kirchseeon
Fritz-Litzlfelderstraße 14
85614 Kirchseeon
Landesverband Bayern
Mail: maren.halbritter@gmx.de

Internet: http://www.physiopraxis-kirchseeon.de

Renate Häring

Georg-Schiffer-Str. 22
92242 Hirschau  

Landesverband Bayern
Fon: +49 171 2169799
Mail: RHaering@gmx.de
Internet: www.RenateHaering.com

Franziska Hanke-Müller

Heidelberger Str. 64
69168 Wiesloch  

Landesverband Baden-Württemberg
Fon: +49 176 21996274
Mail: franziska@hanke-mueller.de
Internet: www.hanke-mueller.de

Ulla Henscher

Fundstr. 11
30161 Hannover  

Landesverband Niedersachsen
Fon: +49 511 331779 / +49 511 2103220 (Praxis)
Fax: +49 511 7120103
Mail: u-henscher@t-online.de
Internet: www.krankengymnastik-henscher.de

Daniela Hönninger

Physiotherapie Körpermitte
Bertoldstr. 31a
79098 Freiburg  

Landesverband Baden-Württemberg
Fon: +49 761 272085
Mobil: +49 176 42695293
Mail: dani@physio-fr.de
Internet: www.Physio-fr.de

Claudia Kreggemeier

Am alten Kreidebruch 9
18546 Sassnitz  

Länderverbund Nordost
Fon: +49 3991 180598 (Praxis)
Mobil: +49 176 20751432
Mail: claudia.kreggemeier@outlook.de

Daniela Krimphove

Praxis Urobalance
Ludgeristraße 35
48143 Münster  

Landesverband Nordrhein-Westfalen
Fon: +49 251 47091 (Praxis)
Mobil: +49 176 52090408
Mail: Daniela.Krimphove@gmx.de
Internet: www.urobalance.de

Petra Linkenbach

Anna-Pirson-Weg 3
91052 Erlangen  

Landesverband Baden-Württemberg
Mobil: +49 173 4893127
Mail: petra.linkenbach@t-online.de

Melanie Katrin Niggemeier

Schillerstraße 12
42553 Velbert  

Landesverband Nordrhein-Westfalen
Fon: +49 2053 4255489 (privat)
Fon: +49 202 2993801 (Arbeit)
Mail: M.Niggemeier@gmx.de

Christiane Rothe

Waldstr. 9
85457 Hofsingelding  

Landesverband Bayern
Fon: +49 8123 991995
Mail: christiane.rothe@kabelmail.de

Lucia Sollik

Jakob-Fuchs-Straße 5b
95445 Bayreuth  

Landesverband Bayern
Fon: +49 921 5166868
Fon: +49 921 7412507 (Praxis)
Mobil: +49 178 1419777
Mail: luciasollik@freenet.de
Internet: www.physio-plus-bt.de

Jessica Spliethoff

Mellinghofer Straße 203
45475 Mülheim

Landesverband Nordrhein-Westfalen
Fon: +49 208 853875 (Arbeit)
Mail: jessicaspliethoff@web.de

Sevinc Türker

Moosbacher Hauptstr. 21
90537 Feucht  

Landesverband Bayern
Fon: +49 170 8073825
Mail: s.tuerker@gmx.net

Agnes Wand

Landesverband Berlin

Eva Wilpert

Egerländerweg 1e
82140 Olching

Landesverband Bayern
Fon: +49 8142 418238
Mail: eva.wilpert@o2online.de

Klara Wißmiller

Am Osterholz 101
42327 Wuppertal

Landesverband Bayern
Fon: +49 202 7388579
Fax: +49 202 7387331
Mail: info@klara-wissmiller.de
Internet: www.klara-wissmiller.de

Außerordentliche Mitglieder der AG

Almut Köwing

Almut Köwing

Tannenbogen 12
21244 Buchholz

Landesverband Hamburg / Schleswig-Holstein
Fon: +49 4181 2039456
Fax: +49 4181 5710
Mail: info@almut-koewing.de
Internet: www.almut-koewing.de

Prof. Dr. Birgit Schulte-Frei

Birgit Schulte-Frei

Physiotherapeutin und Sportwissenschaftlerin

ProPhysio GmbH
Ambulante Rehabilitation, Therapie und Gesundheitsförderung
Graseggerstr. 105 c
50737 Köln
Fon: +49 221 74918371
Mail: schulte@prophysio-koeln.de
Internet: http://www.prophysio-koeln.de

Hochschule Fresenius - University of Applied Sciences
Dekanin des Fachbereiches Gesundheit & Soziales
Im MediaPark 4c
50670 Köln
Fon: +49 221 29258511
Fax: +49 221 29258556
Mail: schulte-frei@hs-fresenius.de
Internet: https://www.hs-fresenius.de

Dr. med. Silke von der Heide

Fachärztin für Physikalische und Rehabilitative Medizin
Physiotherapeutin

Praxis für Physikalische und Rehabilitative Medizin
Ärztliche Leitung Promo GmbH
(Zentrum für Gesundheit. Fitness. Wohlbefinden.)
Kasseler Landstraße 25b
37081 Göttingen

Referentin der Fortbildungen:
Sonographie am Beckenboden
und
vibratorische Muskelstimulation am Beckenboden

Fon: +49 551 9990444 (Praxis) oder +49 551 9990450 (Promotio GmbH)
Internet: www.prm-praxis.de und www.promotio.de