Therapeutenliste Kinder


Hilfe & Erläuterungen zur Benutzung der Therapeutenlisten
Filtern nach (213)
Therapeut/in PLZStadt / StrasseTelefonInternet
Schat, ElisabethDE23730Neustadt
Waschgrabenallee 18
+49 4561 513553elisabeth.schat@web.de
www.elisabeth-schat.de
Schwarz, KerstinDE23719Eutin
Am Huben 20
+49 4525 4878schwarz-sarau@t-online.de
Kania, TanjaDE23714Bad Malente
Lindenallee 43
+49 4523 984803tanja.kania@web.de
Schwarz, Kerstin
(Therapiezentrum Eutin)
DE23701Eutin
Ohmstr. 6
+49 4521 8305155kerstin.schwarz@a-k-tiv.de
www.a-k-tiv.de
Schat, ElisabethDE23669Timmendorfer Srand
Finkenstr. 7
+49 4503 1737elisabeth.schat@web.de
www.elisabeth-schat.de
Böttcher, AstridDE23619Hamberge
Sandberg 10 A
+49 451 893495astridboettcher@gmx.de
Schat, ElisabethDE23568Lübeck
Curtiusstr. 17
+49 451 3882174elisabeth.schat@web.de
www.elisabeth-schat.de
Damerow, Grit
(Physiotherapie für Kleine und Große)
DE22880Wedel
Rosengarten 6
+49 4103 808640g.damerow@gmx.de
www.physiotherapie-wedel.de
Jennrich, Julia
(Praxis Dönneweg- Mull)
DE22587Hamburg
Hasenhöhe 128
+49 40 8706742j.jennrich@web.de
www.jennrich-physio.de
Siefert, BirteDE22307Hamburg
Rümkerstr. 15-17
+49 40 6315218b.siefert@spz-hamburg.de
www.kindesentwicklung.com
Linneweber- Dunst, Imke
(Praxis Gerken)
DE21698Harsfeld
Buxtehuder Str. 19
+49 4164 889702imke.linneweber-dunst@kabelmail.de
Linneweber- Dunst, ImkeDE21698Harsefeld
Haferkamp 8
imke.linneweber-dunst@kabelmail.de
Genz, KathleenDE21357Bardowick
Hinter der Worth 5 a
+49 4131 129465info@physiotherapie-bardowick.de
Schröder, Esther- MinetteDE21357Bardowick
Hinter der Worth 5 a
+49 4131 129465info@physiotherapie-bardowick.de
Homann, Silke
(Praxis Behrens- Goss)
DE21149Hamburg
Talweg 27
+49 40 7962510silke.homann@web.de
Behrens- Goss, SigridDE21149Hamburg
Talweg 27
+49 40 7962510praxis@kinder-physiotherapie-goss.de
Jennrich, Julia
(Praxis Stabile Mitte)
DE20249Hamburg
Goernestraße 30
+49 40 42326333j.jennrich@web.de
www.physio-stabilemitte.de
Buchholz, Dorothee
(Praxis M. Gülstorf)
DE19273Neuhaus/ Elbe
Lüneburger Str. 31
+49 38841 21918
Buchholz, DorotheeDE19273Stapel
Försterei Günenjäger
+49 38841 21725buchholz-imgruenenjaeger@t-online.de
Michael, MarionDE17192Waren
Friedrich- Engels- Platz 11
+49 3991 6349128
Seitz, TamaraDE14195Berlin
Saargemünderstr. 27 c
+49 30 30368688pttseitz@arcor.de
Brüggemann, Anja
(Physiokiez)
DE13086Berlin
Parkstr. 69
+49 30 99270615praxis@physiokiez.de
www.physiokiez.de
Tam, Judith
(Physiotherapie Nordwald & Grohn)
DE10825Berlin- Schöneberg
Innsbrucker Straße 35
+49 30 91708256tam.judith@googlemail.com
Grohn, JulianeDE10825Berlin
Innsbrucker Str. 35
+49 30 91708256kontakt@gng-physio.de
www.gng-physio.de
Maklakiewicz, Lucyana
(Physiotherapie Nordwald & Grohn)
DE10825Berlin
Innsbrucker Str. 35
+49 30 91708256kontakt@gng-physio.de
www.gng-physio.de
Druckversion nach Postleitzahl PLZ 0 PLZ 1 PLZ 2 PLZ 3 PLZ 4 PLZ 5 PLZ 6 PLZ 7 PLZ 8 PLZ 9 
Druckversion nach Bundesland BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH