Therapeutenliste Beckenboden – Kinder


Hilfe & Erläuterungen zur Benutzung der Therapeutenlisten
Filtern nach (233)
Therapeut/inPLZStadt / StrasseTelefonInternet
Al-Rafai, Jennifer68309Mannheim
Mannheimerstr.67
+49 621 73 86 62info@physio-kaefertal.de
www.physio-kaefertal.de
Asmus, Bianka
(PhysioPraxis BECKENORTHO)
10825Berlin- Schöneberg
Innsbrucker Str. 35
+49 30 91 70 82 56kontakt@physio-becken-ortho.de
www.physio-becken-ortho.de
Baderschneider, Claudia
(Praxis Bellebaum- Gerlach)
57072Siegen
Sandstr. 173
+49 271 44 844praxis@bellebaum-gerlach.de
Bart, Lena
(Praxis Kraft)
74523Schwäbisch Hall
Unterlimpurger Str. 10/1
+49 791 62 40verfilzbart@gmx.de
Barth, Birgit73730Esslingen
Im Egert 1
+49 711 36 86 50birgit@barth-zell.de
Barth, Birgit
(Praxis Friederich)
73207Plochingen
Anne- Frank- Weg 42
+49 7153 72 368
Batzilla, Silvia
(Praxis Fertig- Franke)
63924Kleinheubach
Poststr. 25
+49 9371 65 15 8s.batzilla@t-online.de
Bauer- Tiemann, Heike
(Uni- Klinik Friedrichsheim)
55411Bingen
Im Tiergarten 37
+49 6721 18 69 20h.bauer-tiemann@t-online.de
Bäumer, Katharina
(Reha Osterstrasse GmbH)
20259Hamburg
Osterstr. 116
+49 40 43 27 38 00info@reha-osterstrasse.de
www.reha-osterstrasse.de
Behrens-Goss, Sigrid21149Hamburg
Talweg 27
+49 40 79 62 510praxis@kinder-physiotherapie-goss.de
Bisle, Daniela
(Praxis Johannes Ripfel)
87724Ottobeuren
Luitpoldstr. 14
+49 8332 37 40 050daniela@physio-ripfel.de
Blauel, Barbara
(PhysiX)
50181Bedburg
Meisenweg 1a
+49 2272 9050100info@physix-physiotherapie.de
Borsdorf, Yvonne02625Bautzen
Paulistr. 7
+49 3591 27 13 69physiotherapie.borsdorf@t-online.de
Boßmann, Monika66793Saarwellingen
Benediktinerplatz 3
+49 6838 98 58 015physio-monika-bossmann@t-online.de
www.physio-monika-bossmann.de
Buchholz, Susanne
(Praxis Grapengeter)
26603Aurich
von- Jheringstr. 27
+49 4941 66 161martina.grapengeter@ewetel.net
Buchholz, Dorothee19273Stapel
Grüner Jäger 102
+49 38841 21 725buchholz-imgruenenjaeger@t-online.de
Buchholz, Dorothee
(Praxis M. Gülstorf)
19273Neuhaus/ Elbe
Lüneburger Str. 31
+49 38841 21 918
Constabel- Schween, Claudia06114Halle
Mühlweg 41
+49 345 52 16 103bbz-halle@t-online.de
Damerow, Grit
(Praxis für Kleine und Große)
22880Wedel
Rosengarten 6
+49 4103 80 86 40g.damerow@gmx.de
www.physiotherapie-wedel.de
de Almeida Campelo Hippke, Maria Jane
(Therapiepunkt Bogenhausen)
81679München
Richard-Strauss-Str. 101
+49 89 94 46 57 53 bogenhausen@therapiepunkt.gmbh
de Louwere, Maria51688Wipperfürth
Altz Kölner Straße 9
+49 2267 88 97 13 1delouwere@medifithagen.de
www.medifit-hagen.de
de Louwere, Maria53819Neunkirchen- Seelscheid
Wielandstr. 5
+49 171 83 46 167
Deuschle, Nadine
(Praxis Graf)
70736Fellbach
Ohmstraße 15
+49 711 57 80 478info@physio-graf.de
www.physio-graf.de
Diekmann, Andrea24937Flensburg
Hafendamm 52
+49 461 12 694info@physio-bewegt-leben.de
www.physio-bewegt-leben.de
Diekmann, Andrea
(Praxis BEWEGT LEBEN)
24960Glücksburg
Ruhetaler Weg 2 b
+49 4631 44 14 980info@physio-bewegt-leben.de
Druckversion nach Postleitzahl PLZ 0 PLZ 1 PLZ 2 PLZ 3 PLZ 4 PLZ 5 PLZ 6 PLZ 7 PLZ 8 PLZ 9 
Druckversion nach Bundesland BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH