Therapeutenliste Kinder


Hilfe & Erläuterungen zur Benutzung der Therapeutenlisten
Filtern nach (213)
Therapeut/in PLZStadt / StrasseTelefonInternet
Reitz, UtaDE95615Marktredwitz
Kneippstr. 10
+49 9231 87248uw.mak@web.de
Jennrich, Julia
(Praxis Dönneweg- Mull)
DE22587Hamburg
Hasenhöhe 128
+49 40 8706742j.jennrich@web.de
www.jennrich-physio.de
Monz, UlrikeDE85276Pfaffenhofen
+49 8441 86157u.monz@web.de
Häring, Renate
(Praxis PhysioMedic)
DE92676Eschenbach
Jahnstr.18
+49 9645 85870RHaering@gmx.de
www.renatehaering.com
Wiemer, AlexandraDE59494Soest
Oestinghauser Str. 1
+49 2921 8378a-wiemer@t-online.de
www.physiotherapie-wiemer.de
Schoenen, Daniela
(Physiotime)
DE53909Zülpich
Schumacherstr.19
+49 2252 8366636info@physiotime.net
www.physiotime.net
Westerlink, OlgaDE96138Burgebrach
Viktor von Scheffelstr. 12
+49 9546 8343olgawesterlink@t-online.de
Tetting, GabrieleDE59457Werl
Unnaer Str. 5
+49 2922 83247gabriele-tetting@t-online.de
Schwarz, Kerstin
(Therapiezentrum Eutin)
DE23701Eutin
Ohmstr. 6
+49 4521 8305155kerstin.schwarz@a-k-tiv.de
www.a-k-tiv.de
Wehner- Gandor, Aurelia
(Praxis Casas)
DE26123Oldenburg
Nadorster Str. 196 a
+49 0441 82010www.kgpraxiscasas.de
Seelos, EvaDE83512Wasserburg
Ledererzeile 31
+49 8071 8181eva.seelos@freenet.de
Weydener, Petra
(Praxis Henrichs)
DE41812Erkelenz- Gerderath
Vossemer Str. 21
+49 2432 81498mhenrichs@aol.com
Schwäbe, Kerstin
(Sozialpädiatrisches Zentrum)
DE30173Hannover
Janusz- Korczak Allee 8
+49 511 81157736schwaebe@HKA.de
Reitz, Uta
(Klinikum im Fichtelgebirge)
DE95615Marktredwitz
Am Schillerhain 1
+49 9231 8092350
Damerow, Grit
(Physiotherapie für Kleine und Große)
DE22880Wedel
Rosengarten 6
+49 4103 808640g.damerow@gmx.de
www.physiotherapie-wedel.de
Böttcher, Astrid
(Praxis im Claudius Hof)
DE23858Reinfeld
Matthias-Claudius-Str. 1-5
+49 4533 7978820astridboettcher@gmx.de
Homann, Silke
(Praxis Behrens- Goss)
DE21149Hamburg
Talweg 27
+49 40 7962510silke.homann@web.de
Behrens- Goss, SigridDE21149Hamburg
Talweg 27
+49 40 7962510praxis@kinder-physiotherapie-goss.de
Metzger, SilkeDE27474Cuxhaven
Altenwalder Chaussee 10-12
+49 4721 782196kgtherapiering@yahoo.de
Seiter, Almut
(Praxis an der Waldspirale)
DE64289Darmstadt
Bad Nauheimerstr. 15
+49 6151 781525kontakt@praxis-waldspirale.de
Kohl, ChristianDE90763Fürth
Ludwigstr. 7
+49 911 7805357
Kunz, SabineDE92224Amberg
Bonhoefferstr. 1
+49 9621 762646kunz-krankengymnastik@t-online.de
Bachmann, Petra
(Praxis Fischer)
DE84030Ergolding
Wiesenstr. 1 b
+49 871 75214kathi.fischer@t-online.de
Adam, Urte
(Verein Kö. Ki.)
DE38126Braunschweig
Herrmann- von- Vechelde Str. 7/7 a
+49 531 75145info@koeki.de
www.koeki.de
Bührig, Kerstin
(Verein Kö. Ki.)
DE38126Braunschweig
Herrmann- von- Vechelde Str. 7/7 a
+49 531 75145info@koeki.de
www.koeki.de
Druckversion nach Postleitzahl PLZ 0 PLZ 1 PLZ 2 PLZ 3 PLZ 4 PLZ 5 PLZ 6 PLZ 7 PLZ 8 PLZ 9 
Druckversion nach Bundesland BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH