Therapeutenliste Beckenboden – Kinder


Hilfe & Erläuterungen zur Benutzung der Therapeutenlisten
Filtern nach (227)
Therapeut/inPLZStadt / StrasseTelefonInternet
Kirchmayr, Fridoline91054Erlangen
Rathsbergerstr. 63
+49 179 67 63 710mail@fridoline.de
www.fridoline.de
Schiedeck- Ring, Andrea
(Privatpraxis)
91052
+49 177 54 90 954andrea.schiedeck@googelmail.com
Linkenbach, Petra
(health-concept)
91052Erlangen
Allee am Röthelheimpark 5
+49 9131 40 01 888www.health-concept.de
Linkenbach, Petra91052Erlangen
Anna- Pirson- Weg 3
+49 173 48 93 127petra.linkenbach@t-online.de
Schiedeck- Ring, Andrea
(health-concept)
91052Erlangen
Allee am Röthelheimpark 5
+49 9131 40 01 888www.health-concept.de/
Gumbmann, Ulrike
(health- concept, Medizinzentrum)
91052Erlangen
Allee am Röthelheimpark 5
+49 9131 40 01 888www.health-concept.de
Hindenberg, Susanne90762Fürth
Rudolf- Breitscheid Str. 1
+49 911 12 05 924physio.hindenberg@arcor.de
www. paxis-hindenberg.de
Wiernik, Christiane
(Physio Team Fürth)
90762Fürth
Gustav- Schickedanz- Str.7a
+49 911 73 30 488Christiane.wiernik@gmx.de
Türker, Sevinc
(Privatpraxis)
90518Altdorf
Unterer Markt 8
+49 170 80 73 825s.tuerker@gmx.net
Hafner, Ursula88348Bad Saulgau
Werderstr. 16
+49 7581 20 27 09hafner@sprache-bewegung.de
www.sprache-bewegung.de
Lang, Monika88214Ravensburg
Federburgstr. 54
+49 751 35 25 461monika_lang@hotmail.com
Domke- Tilemann, Claudia
(Privatpraxis)
88069Tettnang
Uhlandstr. 2
+49 171 27 47 105cdomke@claudia-domke.de
www.claudia-domke.de
Bisle, Daniela
(Praxis Johannes Ripfel)
87724Ottobeuren
Luitpoldstr. 14
+49 8332 37 40 050daniela@physio-ripfel.de
Ickert, Grit
(Praxis Therapy 4U)
87439Kempten
Prälat- Götz- Str. 3
+49 831 15 525info@therapy4u.de
Gantner, Marion86956Schongau
Münzstr. 25
+49 8861 91 06 872praxis.gantner@web.de
www.körperarbeit-schongau.de
Keller, Ulrike86720Nördlingen
Taigweg 4
+49 9081 25 07 34 7
Herzog, Sabine
(Die Innenstadtpraxis)
86150Augsburg
Maximilianstr. 57
+49 821 50 83 694 info@innenstadtpraxis-augsburg.de
Halbritter, Maren
(Therapiezentrum Grafing)
85567Grafing
Marktplatz 9
+49 8092 23 25 670www.therapiezentrum-woerndl.de
Weyer- Brandl, Susanne
(Praxis Liedke)
85521Ottobrunn
Rosenheimer Landstr. 129a
+49 89 66 08 52 72susan@wosu.de
pelphysio.wosu.de
Monz, Ulrike
(Privatpraxis)
85276Pfaffenhofen
+49 8441 86 157u.monz@web.de
Heinl, Yvonne83674Gaißach
Weidenstr. 6
+49 1520 46 28 709info@physio-heinl.de
www.physio-heinl.de
Seelos, Eva83512Wasserburg
Ledererzeile 31
+49 8071 81 81eva.seelos@freenet.de
Schroter, Karin83278Traunstein
Jahnstr. 38
+49 861 14 585karin.schroter@t-online.de
www.karin-schroter.de
Lehmacher, Barbara82544Egling- Moosham
Eglingerstr. 8 b
+49 8176 99 74 49Praxis@Praxis-Lehmacher.com
www.praxis-lehmacher.com
Lehmacher, Barbara
(Praxis Hess)
82057Icking
Münchner Str. 11
+49 8178 50 47
Druckversion nach Postleitzahl PLZ 0 PLZ 1 PLZ 2 PLZ 3 PLZ 4 PLZ 5 PLZ 6 PLZ 7 PLZ 8 PLZ 9 
Druckversion nach Bundesland BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH