Therapeutenliste Kinder


Hilfe & Erläuterungen zur Benutzung der Therapeutenlisten
Filtern nach (213)
Therapeut/in PLZStadt / StrasseTelefonInternet
Schröder, Esther- MinetteDE21357Bardowick
Hinter der Worth 5 a
+49 4131 129465info@physiotherapie-bardowick.de
Borsdorf, YvonneDE02625Bautzen
Paulistr. 7
+49 3591 271369physiotherapie.borsdorf@t-online.de
Hähnichen, MichaelaDE02625Bautzen
Taucherstr. 11
+49 3591 5322548info@bautzen-physiotherapie.de
www.bautzen-physiotherapie.de
Rurainsky, Dagmar
(Praxis Kirberger)
DE56170Bendorf
Kirchplatz 10
+49 2622 168078kirberger-ute@t-online.de
Kanngiesser - Stratmann, Julia
(Privarpraxis mehr beckenboden)
DE83346Bergen
Hölzlweg 4 b
+49 8662 6646147praxis@mehr-beckenboden.de
www.mehr-beckenboden.de
Maklakiewicz, Lucyana
(Physiotherapie Nordwald & Grohn)
DE10825Berlin
Innsbrucker Str. 35
+49 30 91708256kontakt@gng-physio.de
www.gng-physio.de
Soeder, Sonja
(Deutsches Beckenbodenzentrum)
DE10115Berlin
Gr. Hamburger Str. 5-11
+49 30 23112742s.soeder@alexius.de
Brüggemann, Anja
(Physiokiez)
DE13086Berlin
Parkstr. 69
+49 30 99270615praxis@physiokiez.de
www.physiokiez.de
Seitz, TamaraDE14195Berlin
Saargemünderstr. 27 c
+49 30 30368688pttseitz@arcor.de
Asmus, Bianca
(Physiotherapie Nordwald & Grohn)
DE10825Berlin
Innsbrucker Str. 35
+49 30 91708256kontakt@gng-physio.de
www.gng-physio.de
Nordwald- Mirow, KerstinDE10825Berlin
Innsbrucker Str. 35
+49 30 91708256kontakt@gng-physio.de
www.gng-physio.de
Soeder, SonjaDE10789Berlin
Wittenbergplatz 1
+49 30 32679151info@physiotherapie-soeder.de
Grohn, JulianeDE10825Berlin
Innsbrucker Str. 35
+49 30 91708256kontakt@gng-physio.de
www.gng-physio.de
Tam, Judith
(Physiotherapie Nordwald & Grohn)
DE10825Berlin- Schöneberg
Innsbrucker Straße 35
+49 30 91708256tam.judith@googlemail.com
Jacobsen, Ciana Veronica
(Praxis Hartlieb)
DE27612Bexhövede
Landwehr 5
+49 4703 584801info@physio-hartlieb.de
Gruber, SigridDE55411Bingen
Kurmainzstr. 9 b
+49 6725 4623kg-gruber@t-online.de
www.kg-gruber.de
Bauer- Tiemann, Heike
(Uni- Klinik Friedrichsheim)
DE55411Bingen
Im Tiergarten 37
+49 6721 186920h.bauer-tiemann@t-online.de
Döring, BrigitteDE44799Bochum
Stiepeler Str. 22
+49 234 72210info@krankengymnastik-voss.de
Döring, BrigitteDE44793Bochum
Erzstr. 38
+49 234 594732brigitte2108@gmail.com
Glenz- Kraft, Kerstin
(Unikliniken Bonn)
DE53127Bonn
Sigmund- Freud- Str. 25
+49 228 28715238kerstin.glenz-kraft@ukb.uni-bonn.de
kiki.kraft@gmx.de
Vedder, RoswithaDE53123Bonn
Hans- Welzel- Str. 12 a
+49 228 9620890 vedder@therapiefalter.de
www.therapiefalter.de/
Koch, AngelaDE53177Bonn
Burgstr. 77
+49 228 93299696angela.koch@inemotion-bonn.de
Honert, Jutta
(Praxis Thoeben- Schubert)
DE53127Bonn
Haagerweg 87
+49 228 281433jutta.honert@web.de
Adam, Urte
(Verein Kö. Ki.)
DE38126Braunschweig
Herrmann- von- Vechelde Str. 7/7 a
+49 531 75145info@koeki.de
www.koeki.de
Bührig, Kerstin
(Verein Kö. Ki.)
DE38126Braunschweig
Herrmann- von- Vechelde Str. 7/7 a
+49 531 75145info@koeki.de
www.koeki.de
Druckversion nach Postleitzahl PLZ 0 PLZ 1 PLZ 2 PLZ 3 PLZ 4 PLZ 5 PLZ 6 PLZ 7 PLZ 8 PLZ 9 
Druckversion nach Bundesland BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH