Therapeutenliste Kinder


Hilfe & Erläuterungen zur Benutzung der Therapeutenlisten
Filtern nach (217)
Therapeut/in PLZStadt / StrasseTelefonInternet
Diekmann, AndreaDE24937Flensburg
Hafendamm 52
+49 461 12694beckenboden.flens@gmail.com
Diekmann, Andrea
(Physiotherapie im medimaris)
DE24960Glücksburg
Sandwigstr. 1 a
+49 4631 4061110beckenboden.flens@gmail.com
Domke, ClaudiaDE93152Nittendorf
Bergstr. 24
+49 9404 504441cdomke@claudia-domke.de
www.claudia-domke.de
Dulischewski, Astrid
( Praxis Hohloch- Adler)
DE55116Mainz
Emmeransstr. 3
+49 6131 231451doris.adler-koch@arcor.de
Ebeling- Mitrakas, Sigrid
(Institut für Physiotherapie)
DE41061Mönchengladbach
Bismarckstr. 19-21
+49 2161 10692info@ifp-mg.de
Ebeling- Mitrakas, SigridDE41061Mönchengladbach
Hagelkreuzstr. 31
+49 2161 899061
Enderes, BirgittaDE74182Obersulm
Kelterstr. 32
+49 7130 4032181b.enderes@t-online.de
Enderes, Birgitta
(Praxis Schwarz)
DE71543Wüstenrot
Fuchswiesenstr. 1
+49 7945 1492
Fischer, BarbaraDE96049Bamberg
Schellenberger Str. 9
+49 951 500501b.fischerkg@web.de
Fischer, BarbaraDE47608Geldern
Am Mühlenwasser 2
+49 2838 96558b.fischer@fysio-fischer.de
Franke, KatrinDE50259Pulheim
Auf dem Driesch 36
+49 2238 9655567praxis@fit-again.de
www.fit-again.de
Franke, Katrin
(fit again)
DE50858Köln
Aachener Str.1012
+49 221 640007050praxis@fit-again.de
www.fit-again.de
Fuhs, Jessica
(Pro Physio)
DE52385Nideggen Embken
Liebergstr. 44
+49 2425 909400info@prophysio-online.de
Gantner, Marion
( )
DE86956Schongau
Münzstr. 25
+49 8861 9106872gantnermarion@aol.com
Gantner, Marion
(Frühförderstelle Marktoberdorf (nur Kinder))
DE87616Marktoberdorf
Märzstr. 12
+49 8342 420410gantnermarion@aol.com
Güldenfuß, Sieglinde
(Elisabeth u.St. Barbara KH)
DE06110Halle
Mauerstr. 5
+49 345 2134480
Güldenfuß, SieglindeDE06188Zwebendorf
Droyßiger Str.11a
+49 34602 95502
Geffers, SandraDE52070Aachen
+49 176 56585534s.geffers@gmx.de
Genz, KathleenDE21357Bardowick
Hinter der Worth 5 a
+49 4131 129465info@physiotherapie-bardowick.de
Gersmann, Kerstin
(Euregiopraxis WHR)
DE48529Nordhorn
Nino-Allee 10
+49 5921 6885ks-physio@gmx.de
Gfüllner, Sonja
(Praxis Lenz)
DE93105Tegernheim
Dahlienweg 4
+49 9403 3660
Gfüllner, SonjaDE93093Donaustauf
Gerhardinger Str. 39
+49 9403 962557sonja@gfuellner-physio.de
www.gfuellner-physio.de
Glenz- Kraft, Kerstin
(Unikliniken Bonn)
DE53127Bonn
Sigmund- Freud- Str. 25
+49 228 28715238kerstin.glenz-kraft@ukb.uni-bonn.de
kiki.kraft@gmx.de
Gorbauch, Heidi
(Praxis Moog)
DE63741Aschaffenburg
Dammer Str.3a
Gorbauch, Heidi
(Praxis Degen)
DE63834Sulzbach
Hintere Dorfstr. 4- 6
+49 6028 991991heidi_gorbauch@yahoo.de
Druckversion nach Postleitzahl PLZ 0 PLZ 1 PLZ 2 PLZ 3 PLZ 4 PLZ 5 PLZ 6 PLZ 7 PLZ 8 PLZ 9 
Druckversion nach Bundesland BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH