Therapeutenliste Brust, Geburtsvorbereitung, Rückbildung


Hilfe & Erläuterungen zur Benutzung der Therapeutenlisten
Filtern nach   (270)
Therapeut/in PLZStadt / StrasseTelefonInternetMGR
Schneider, HeikeDE45701Herten/ Westerholt
Bahnhofstr. 61
+49 209 613548M  
Schmidt, YvonneDE38446Wolfsburg
Spiebuschstr. 5
+49 5363 811777physiotherapie@wolfsburg.de
  R
Schirmer- Nusser, UllaDE97421Schweinfurt
Heinrichstr. 9
+49 9721 782069schirmer-nusser@t-online.de
www.schirmer-nusser.de
M  
Schiffhauer, Karin
(Praxis Bewegt)
DE31303Burgdorf
Vor den Höfen 18
+49 5136 9701270karin.schiffhauer@t-online.de
M  
Scheibe, ChristianeDE04552Borna
Rudolf- Virchow- Str. 2
+49 3433 211882M  
Schüly, BettinaDE72074Tübingen
Kreuzstr. 22
+49 7071 6875816info@kontinenz-therapie.de
www.kontinenz-therapie.de
M R
Schaumburg, PetraDE38114Braunschweig
Celler Str. 30
+49 531 17913ps@schaumburg-physio.de
www.schaumburg-physio.de
M  
Saulheimer, Karin
(Physio Privat)
DE55578Wolfsheim
Richard-Wagner Str. 21
+49 6701 901717karin.saulheimer@web.de
www.physio-saulheimer.de
  R
Saulheimer, Karin
(DynamikRaum – Physiotherapie)
DE55543Bad Kreuznach
Ludwig-Kientzler Str. 5
+49 671 2985959karin.saulheimer@web.de
www.dynamikraum.de
  R
Samans, Petra
(Praxis Neukirch)
DE41812Erkelenz
Krefelder Str. 5
+49 2431 980390petra.samans@online.de
www.kg-neuland.de
 G 
Salzmann, KatrinDE30559Hannover
Hirschanger 3
+49 511 9526882katrin.salzmann@gmx.de
MGR
Salzmann, Katrin
(Frauenklinik Henriettenstiftung)
DE30559Hannover
Schwemannstr. 17
+49 511 2893023MGR
Ruhdorfer, Dorothee
(Klinikum Stuttgart - Frauenklinik)
DE70174Stuttgart
Kriegsbergstr. 62
+49 711 27873230d.ruhdorfer@klinikum-stuttgart.de
M  
Rudek, Christine
(St. Adolf- Stift)
DE21465Reinbek
Hamburger Str. 41
+49 40 72803656www.krankenhaus-reinbek.deM R
Rothe, ChristianeDE85457Hofsingelding
Waldstr. 9
+49 8123 991995christiane.rothe@kabelmail.de
  R
Rohles, IngridDE54611Scheid
Ringstr. 19
+49 6557 422IngridRohlesKG@t-online.de
 G 
Riedl, Gabriele
(Praxis Quetschlich)
DE81667München
Sedanstr. 24
+49 89 44439413kontakt@quetschlich.com
www.quetschlich.com
MGR
Riedl, GabrieleDE85591Vaterstetten
Millöckerstr. 26
+49 8106 309854info@gabriele-riedl-physiotherapie.de
www.gabriele-riedl-physiotherapie.de
MGR
Richter, AndreaDE30539Hannover
Hinter dem Dorfe 4
+49 511 5248546M  
Richardsen, BirgitDE25499Tangstedt
Kiemvorweg 1
+49 4101 38 80 95birgitrichardsen@web.de
M R
Richardsen, Birgit
(Physiotherapie Ambulanz-Zentrum)
DE20246Hamburg
Martinistr. 52
+49 40 741053684b.richardsen@uke.de
M R
Röhlig, CarolaDE50969Köln
Vorgebirgstr. 223
+49 221 3601212MG 
Prinsen, Els
(Physio Rhede)
DE46414Rhede
Münsterstraβe 18
+49 2872 9499913 info@physio-rhede.de
  R
Pralle, StephanieDE22049Hamburg
Strassburger Platz 3
+49 40 67107787 G 
Pollähn, Julia
(Asklepios- Klinik Altona)
DE22763Hamburg
Paul-Ehrlich-Str. 1
+49 40 1818811881  R
Legende:
M: Physiotherapie nach Mamma CA, G: Geburtsvorbereitung, R: Rückbildungsgymnastik
Druckversion nach Postleitzahl PLZ 0 PLZ 1 PLZ 2 PLZ 3 PLZ 4 PLZ 5 PLZ 6 PLZ 7 PLZ 8 PLZ 9 
Druckversion nach Bundesland BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH