Therapeutenliste Brust, Geburtsvorbereitung, Rückbildung


Hilfe & Erläuterungen zur Benutzung der Therapeutenlisten
Filtern nach   (270)
Therapeut/in PLZStadt / StrasseTelefonInternetMGR
Elpel- Lipik, AstridDE26384Wilhelmshaven
Herbartstr. 55
+49 4421 32728astrid.elpel-lipik@t-online.de
M  
Ehrnsperger, DorisDE74235Erlenbach
Talstr. 10
+49 7132 37442MG 
Eggers, SandraDE22880Wedel
Rolandstr. 6
+49 4103 188573eggers.sandra@web.de
www.physio-therapie-wedel.de
  R
Eckardt- Koehler, Sandra Bettina
(Klinik der Fürstenhof)
DE31812Bad Pyrmont
Am Hyllingen Born 7
+49 5281 6216260sandra@koehlerpyrmont.de
M  
Ebeling- Mitrakas, Sigrid
(Institut für Physiotherapie)
DE41061Mönchengladbach
Bismarckstr. 19-21
+49 2161 10692info@ifp-mg.de
M  
Ebeling- Mitrakas, SigridDE41061Mönchengladbach
Hagelkreuzstr. 31
+49 2161 899061M  
Dreher, UteDE35216Eckelshausen
Marburgerstr. 1
+49 6461 3675www.krankengymnastik-dreher.deM  
Domke, ClaudiaDE93152Nittendorf
Bergstr. 24
+49 9404 504441cdomke@claudia-domke.de
www.claudia-domke.de
MGR
Domin, KatjaDE32457Porta- Westfalica
Portastr. 41
+49 571 7790397M  
Diouf, Kathrin
(Vinzenzkrankenhaus)
DE30559Hannover
Lange- Feld- Str. 31
+49 511 9502065physio@vinzenzkrankenhaus.de
www.vinzenzkrankenhaus.de
M R
Dietrich, Antje
(Rehaklinik Ostseeblick)
DE17459Zempin
Zu den Karlsbergen 16
+49 38377 40025M  
Diekmann, AndreaDE24937Flensburg
Hafendamm 52
+49 461 12694beckenboden.flens@gmail.com
M R
Diekmann, Andrea
(Physiotherapie im medimaris)
DE24960Glücksburg
Sandwigstr. 1 a
+49 4631 4061110beckenboden.flens@gmail.com
M R
Deichmann- Fabian, AngelaDE29683Bad Fallingbostel
Adolphsheider Szt. 7
+49 5162 3135www.physiotherapie-deichmann-fabian.deM  
Davids, Marion
(Rehakliniken Lüdenscheid)
DE58515Lüdenscheid
+49 2351 465000marion-davids@web.de
M R
Danneberg, Kerstin
(Praxis Abraham/ Danneberg)
DE32427Minden
Simeonsglacis 3
+49 571 849 67faldan@freenet.de
M  
Cramer, Monika
(Physio-Vital)
DE51491Overath
Bensbergerstr. 13 a
+49 2206 9047721info@physiovital-ov.de
M  
Chatterjea, AnjuliDE31134Hildesheim
Goschenstr. 2
+49 5121 39176a.chatterjea@gmx.de
M  
Capellaro, AntjeDE45149Essen
Waldlehne 63
+49 201 718982antje@capellaro.de
M  
Capellaro, Antje
(Uni- Frauenklinik)
DE45122Essen
Hufelandstr. 55
+49 201 7232531antje.capellaro@uk-essen.de
M  
Burfeind, Andrea
(Praxis Akti Vital)
DE21680Stade
Gartenstr. 2
+49 4141 529797M  
Burfeind, AndreaDE21682Stade
Glückstädter Str. 11
+49 4141 2242M  
Burbach, Bernd
(Institut für Physiotherapie Ev. KH)
DE40217Düsseldorf
Kirchfeldstr. 40
+49 211 9191921physiotherapie@evk-duesseldorf.de
  R
Buck, Katrin
(Elbe Klinikum)
DE21614Buxtehude
Am Krankenhaus 1
+49 4161 7034705physio.bux@elbekliniken.de
M  
Buck, KatrinDE21727Estorf
Landstr. 39
+49 4140 8246M  
Legende:
M: Physiotherapie nach Mamma CA, G: Geburtsvorbereitung, R: Rückbildungsgymnastik
Druckversion nach Postleitzahl PLZ 0 PLZ 1 PLZ 2 PLZ 3 PLZ 4 PLZ 5 PLZ 6 PLZ 7 PLZ 8 PLZ 9 
Druckversion nach Bundesland BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH