Therapeutenliste Brust, Geburtsvorbereitung, Rückbildung


Hilfe & Erläuterungen zur Benutzung der Therapeutenlisten
Filtern nach   (270)
Therapeut/in PLZStadt / StrasseTelefonInternetMGR
Capellaro, AntjeDE45149Essen
Waldlehne 63
+49 201 718982antje@capellaro.de
M  
Capellaro, Antje
(Uni- Frauenklinik)
DE45122Essen
Hufelandstr. 55
+49 201 7232531antje.capellaro@uk-essen.de
M  
Chatterjea, AnjuliDE31134Hildesheim
Goschenstr. 2
+49 5121 39176a.chatterjea@gmx.de
M  
Cramer, Monika
(Physio-Vital)
DE51491Overath
Bensbergerstr. 13 a
+49 2206 9047721info@physiovital-ov.de
M  
Danneberg, Kerstin
(Praxis Abraham/ Danneberg)
DE32427Minden
Simeonsglacis 3
+49 571 849 67faldan@freenet.de
M  
Davids, Marion
(Rehakliniken Lüdenscheid)
DE58515Lüdenscheid
+49 2351 465000marion-davids@web.de
M R
Deichmann- Fabian, AngelaDE29683Bad Fallingbostel
Adolphsheider Szt. 7
+49 5162 3135www.physiotherapie-deichmann-fabian.deM  
Diekmann, AndreaDE24937Flensburg
Hafendamm 52
+49 461 12694beckenboden.flens@gmail.com
M R
Diekmann, Andrea
(Physiotherapie im medimaris)
DE24960Glücksburg
Sandwigstr. 1 a
+49 4631 4061110beckenboden.flens@gmail.com
M R
Dietrich, Antje
(Rehaklinik Ostseeblick)
DE17459Zempin
Zu den Karlsbergen 16
+49 38377 40025M  
Diouf, Kathrin
(Vinzenzkrankenhaus)
DE30559Hannover
Lange- Feld- Str. 31
+49 511 9502065physio@vinzenzkrankenhaus.de
www.vinzenzkrankenhaus.de
M R
Domin, KatjaDE32457Porta- Westfalica
Portastr. 41
+49 571 7790397M  
Domke, ClaudiaDE93152Nittendorf
Bergstr. 24
+49 9404 504441cdomke@claudia-domke.de
www.claudia-domke.de
MGR
Dreher, UteDE35216Eckelshausen
Marburgerstr. 1
+49 6461 3675www.krankengymnastik-dreher.deM  
Ebeling- Mitrakas, Sigrid
(Institut für Physiotherapie)
DE41061Mönchengladbach
Bismarckstr. 19-21
+49 2161 10692info@ifp-mg.de
M  
Ebeling- Mitrakas, SigridDE41061Mönchengladbach
Hagelkreuzstr. 31
+49 2161 899061M  
Eckardt- Koehler, Sandra Bettina
(Klinik der Fürstenhof)
DE31812Bad Pyrmont
Am Hyllingen Born 7
+49 5281 6216260sandra@koehlerpyrmont.de
M  
Eggers, SandraDE22880Wedel
Rolandstr. 6
+49 4103 188573eggers.sandra@web.de
www.physio-therapie-wedel.de
  R
Ehrnsperger, DorisDE74235Erlenbach
Talstr. 10
+49 7132 37442MG 
Elpel- Lipik, Astrid
(Klinikum Wilhelmshaven)
DE26389Wilhelmshaven
Friedrich- Paffrath- Str. 100
+49 4421 891574astrid.elpel-lipik@klinikum-whv.de
M  
Elpel- Lipik, AstridDE26384Wilhelmshaven
Herbartstr. 55
+49 4421 32728astrid.elpel-lipik@t-online.de
M  
Erbstößer, UteDE86825Bad Wörishofen
Kneippstr. 16
+49 8247 959800MG 
Erichson, Gunda
(Reaktiv)
DE21244Buchholz
Neue Str. 17
+49 4181 97979  R
Erichson, GundaDE21256Handeloh
Am Büsenbach 48
+49 4187 609441gerichson@t-online.de
  R
Erichson, Gunda
(Praxis Appelt)
DE21218Seevetal
Friedhofstr. 1 a
+49 4105 53455gerichson@t-online.de
  R
Legende:
M: Physiotherapie nach Mamma CA, G: Geburtsvorbereitung, R: Rückbildungsgymnastik
Druckversion nach Postleitzahl PLZ 0 PLZ 1 PLZ 2 PLZ 3 PLZ 4 PLZ 5 PLZ 6 PLZ 7 PLZ 8 PLZ 9 
Druckversion nach Bundesland BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH