Therapeutenliste Brust, Geburtsvorbereitung, Rückbildung


Hilfe & Erläuterungen zur Benutzung der Therapeutenlisten
Filtern nach   (276)
Therapeut/in PLZStadt / StrasseTelefonInternetMGR
Wittmann, Claudia
(Praxis Knorr)
DE01307Dresden
Fetscherstr. 10
+49 351 4416000physiotherapie-knorr@web.de
www.physiotherapie-knorr.de
  R
Knorr, EvaDE01307Dresden
Fetscherstr. 10
+49 351 4416000physiotherapie-knorr@web.de
www.physiotherapie-knorr.de
M R
Möbius, Anja
(Praxis Knorr)
DE01307Dresden
Fetscherstr. 16
+49 351 4416000physiotherapie-knorr@web.de
www.physiotherapie-knorr.de
  R
Sturm, Heike
(Diakonissenkrankenhaus)
DE04177Leipzig
Georg- Schwarz- Str. 49
+49 341 4445050 G 
Schubert, UlrikeDE04317Leipzig
Hofer Str. 11
+49 341 2612398info@physio-schubert.de
M  
Scheibe, ChristianeDE04552Borna
Rudolf- Virchow- Str. 2
+49 3433 211882M  
Otto, MonikaDE04860Torgau
Lechweg 22
+49 3421 772222dirk.otto1@web.de
  R
Karge, Anja
(Elisabeth u. St. Barbara Krankenhaus)
DE06003Halle
Mauerstr. 5
+49 345 2134480a.karge@krankenhaus-halle-saale.de
M  
Weber, Christin
(Praxis Künstler)
DE06366Köthen
Marktplatz 11
+49 3496 212352doreenkuenstler@gmx.de
M  
Germer, Saskia
(Praxis Dr.Scherner)
DE06842Dessau- RSL
Am Leipziger Tor 1
+49 340 8828821M  
Soeder, Sonja
(Deutsches Beckenbodenzentrum)
DE10115Berlin
Gr. Hamburger Str. 5-11
+49 30 23112742s.soeder@alexius.de
 GR
Richter, Claudia
(Physiotherapie am Deutschen Beckenbodenzentru)
DE10115Berlin
Große Hamburger Straße 5-11
+49 30 32679151c.richter@alexius.de
www.deutsches-beckenbodenzentrum.de
M R
Kern, Karla
(Sana Klinikum Lichtenberge)
DE10365Berlin
Fanningerstr. 32
+49 30 55182531k.kern@sana-kl.de
M  
Jaumann, Sabine
(Praxis Eichhorn)
DE10781Berlin
Eisenacherstr. 103
+49 30 2151246 G 
Soeder, SonjaDE10789Berlin
Wittenbergplatz 1
+49 30 32679151info@physiotherapie-soeder.de
 GR
Olschewsky, CorneliaDE13156Berlin
Tschaikowskistr. 46
+49 30 91423451hcolschewsky@gmx.de
MGR
Jaumann, SabineDE14167Berlin
Jänickestr. 1
+49 30 8110007 G 
Seitz, TamaraDE14195Berlin
Saargemünderstr. 27 c
+49 30 30368688pttseitz@arcor.de
  R
Dietrich, Antje
(Rehaklinik Ostseeblick)
DE17459Zempin
Zu den Karlsbergen 16
+49 38377 40025M  
Richardsen, Birgit
(Physiotherapie Ambulanz-Zentrum)
DE20246Hamburg
Martinistr. 52
+49 40 741053684b.richardsen@uke.de
M R
Liesner, Franziska
(Praxis für Physiotherapie, Pilates und Natur)
DE20249Hamburg
Goernestraße 30
+49 40 42326333liesner@physio-stabilemitte.de
www.physio-stabilemitte.de
 GR
Abdullahi, Karin
(Diakonie Klinikum)
DE20259Hamburg
Hohe Weide 17
+49 40 790201550M  
Erichson, Gunda
(Praxis Appelt)
DE21218Seevetal
Friedhofstr. 1 a
+49 4105 53455gerichson@t-online.de
  R
Köwing, Almut
(REHaktiv)
DE21244Buchholz
Neue Str. 17
+49 4181 97979www.almut-koewing.de
www.rehaktiv-buchholz.de
 GR
Erichson, Gunda
(Reaktiv)
DE21244Buchholz
Neue Str. 17
+49 4181 97979  R
Legende:
M: Physiotherapie nach Mamma CA, G: Geburtsvorbereitung, R: Rückbildungsgymnastik
Druckversion nach Postleitzahl PLZ 0 PLZ 1 PLZ 2 PLZ 3 PLZ 4 PLZ 5 PLZ 6 PLZ 7 PLZ 8 PLZ 9 
Druckversion nach Bundesland BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH