Mitglieder der AG

Mitglieder der AG

Rabea Boueke

Rabea Boueke, Mitglied der AG GGUP

Falkenweg 3
58849 Herscheid
 
Landesverband Nordrhein-Westfalen
 
Fon: +49 2357 170650
dienstl.: +49 2351 4666373
Mail: rabea@boueke.eu

Marion Davids

Marion Davids, Mitglied der AG GGUP

Bahnhofstraße 24
58579 Schalksmühle
 
Landesverband Nordrhein-Westfalen
 
Fon: +49 2355 5055744
Mobil: +49 162 2514530
Mail: Marion-Davids@web.de

Claudia Domke

mitglieder-domke

Bergstraße 24
93152 Nittendorf
 
Landesverband Bayern
 
Fon: +49 9404 504441
Mobil: +49 171 2747105
Mail: cdomke@claudia-domke.de
Internet: www.claudia-domke.de

Astrid Elpel-Schulze

mitglieder-elpel-schulze3

Herbartstraße 55
26384 Wilhelmshaven
Reinhard-Nieter-Krankenhaus gGmbH
Ltd. Physiotherapeutin, Physikalische Therapie
Friedrich-Paffrath-Straße 100
26389 Wilhelmshaven

 
Landesverband Niedersachsen
 
Fon: +49 4421 32728 (zu Hause)
Fon: +49 4421 891576 (Arbeit)
Fax: +49 4421 891674 (Arbeit)
Mail: Astrid.Elpel-Schulze@t-online.de
Internet: www.klinikum-wilhelmshaven.de

Nina Gärtner-Tschacher

Gärtner-Tschacher, Juliane

Haußerstraße 47
72076 Tübingen
 
Landesverband Baden-Württemberg
 

Fon: +49 7071 959679
Fax: +49 7071 959679
Mail: info@ninagaertner.de
Internet: www.ninagaertner.de

Juliane Grohn

Grohn, Juliane

Innsbrucker Straße 35
10825 Berlin
 
Landesverband Berlin
 

Fon: +49 30 30831544 (privat)
Fon: +49 30 91708256 (Praxis)
Mobil: +49 177 8528059
Fax: +49 30 91708278
Mail: julianegrohn@web.de
Internet: www.gng-physio.de

Ulrike Gumbmann

mitglieder-gumbmann

Am Wasserwerk 1 b
91074 Herzogenaurach
 
Landesverband Bayern
 

Fon: +49 9132 3491
Mail: ulrike.gumbmann@gmx.de
Internet: www.health-concept.de und
www.krankengymnastik-steidel-weber.de

Ulla Henscher

fortbildung-henscher

Fundstr. 11
30161 Hannover
 
Landesverband Niedersachsen
 

Fon: +49 511 331779 / +49 511 2103220 (Praxis)
Fax: +49 511 7120103
Mail: u-henscher@t-online.de
Internet: www.krankengymnastik-henscher.de

Claudia Hotzelmann

Claudia Hotzelmann, Mitglied der AG GGUP

Rosa-Lyxemburg-Straße 10
17192 Waren/Müritz
 
Länderverbund Nordost
 

Fon: +49 3991 180598 (Praxis)
Mobil: +49 176 20751432
Mail: claudia.hotzelmann@t-online.de

Ute Jordan

mitglieder-jordan

Johann-Mois-Ring 88
92318 Neumarkt
 
Landesverband Bayern
 

Fon: +49 9181 465815 / +49 9181 465713 (Praxis)
Fax: +49 9181 464711
Mail: jordan.reges@gmx.de
Internet: www.jordan-reges.de

Almut Köwing

mitglieder-koewing

Tannenbogen 12
21244 Buchholz
 
Landesverband Hamburg / Schleswig-Holstein
 

Fon: +49 4181 2039456
Fax: +49 4181 5710
Mail: info@almut-koewing.de
Internet: www.almut-koewing.de

Petra Linkenbach

Mitglieder Petra Linkenbach

Anna-Pirson-Weg 3
91052 Erlangen
 
Landesverband Baden-Württemberg
 

Fon: +49 9131 4002457
Mobil: +49 173 4893127
Mail: petra.linkenbach@uk-erlangen.de

Melanie Katrin Niggemeier

Mitglieder-Niggemeier

Wilhelmstr. 3
42553 Velbert
 
Landesverband Nordrhein-Westfalen
 

Fon: +49 2053 4255489 (privat)
Fon: +49 202 2993801 (Arbeit)
Mail: M.Niggemeier@gmx.de

Kerstin Nordwald-Mirow

Mitglieder Nordwald-Mirow

Innsbrucker Str. 35
10825 Berlin
 
Landesverband Berlin
 

Fon: +49 30 91708256
Fax: +49 30 91708278
Mail: kontakt@gng-physio.de

Cornelia Olschewsky

mitglieder-olschewsky

Praxis für Physiotherapie
Tschaikowskistraße 46
13156 Berlin
 
Landesverband Berlin
 

Fon: +49 30 91423451
Mail: hcolschewsky@gmx.de
Internet: www.physiotherapie-olschewsky-thoms.de

Christiane Rothe

mitglieder-rothe

Waldstr. 9
85457 Hofsingelding
 
Landesverband Bayern
 

Fon: +49 8123 991995
Mail: christiane.rothe@kabelmail.de

Hannelore Ruppert

mitglieder-ruppert

Münstereifeler Str. 81
50937 Köln
 
Landesverband Nordrhein-Westfalen
 

Fon: +49 221 438814
Fax: +49 221 4302978
Mail: post@hannelore-ruppert.de

Gabriele Taube

mitglieder-taube

Fekix-Klein-Straße 6
37083 Göttingen
 
Landesverband Niedersachsen
 

Fon: +49 551 72120
Mail: beckenbodentherapie@gmx.de

Eva Wilpert

mitglieder-wilpert

Egerländerweg 1e
82140 Olching
 
Landesverband Bayern
 

Fon: +49 8142 418238
Mail: eva.wilpert@o2online.de

Klara Wißmiller

mitglieder-wissmiller2

Am Birkmahd 6
86825 Bad Wörishofen
 
Landesverband Bayern
 

Fon: +49 8247 31258 / +49 8247 997899 (Praxis)
Fax: +49 8247 334439
Mail: info@klara-wissmiller.de
Internet: www.klara-wissmiller.de

Außerordentliche Mitglieder der AG

Prof. Dr. Birgit Schulte-Frei

mitglieder-dr-schulte-frei

Physiotherapeutin und Sportwissenschaftlerin
 
ProPhysio GmbH
Ambulante Rehabilitation, Therapie und Gesundheitsförderung
Graseggerstr. 105 c
50737 Köln
Fon: +49 221 7491237
Fax: +49 221 7491407
Mail: schulte@prophysio-koeln.de
 
 
Hochschule Fresenius - University of Applied Sciences
Studiendekanatin Physiotherapie (Bsc)
Im MediaPark 4c
50670 Köln
Fon: +49 221 292585117
Mail: schulte-frei@hs-fresenius.de

Dr. med. und Physiotherapeutin Silke von der Heide

mitglieder-vdheide

Berliner Straße 11
37120 Bovenden
 
Landesverband Niedersachsen
 

Fon: +49 551 3894294
Mail: vonderheide@medi-bovenden.de
Internet: www.medi-bovenden.de